Внимание!

Регистрация на Форуме только под никами персонажей!

Автор Тема: Как стать топовым кланом?  (Прочитано 10002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Support

  • Администратор
  • Резидент
  • *****
  • Сообщений: 10801
Как стать топовым кланом?
« : 04 июля 2011, 16:31:06 »
ТОП клан в Lin]e[age.

Для начала необходимо выяснить что же такое ТОП клан и чем он является для вас, возможно некоторые путаются с данным понятием, а некоторые и вовсе неправильно расшифровывают, но есть ведь и те, которые вовсе не знают что такое ТОП клан, так как начали играть недавно, вот поэтому для всех вышеперечисленных и будет интересна данная статья.

Для тех кто считает что ТОП клан это кучка злосных донаторов, которые в массовом количестве могут нагуть весь сервер - это не так. На самом деле, прежде всего ТОП клан - это хорошо организованный и сплоченный состав обьединенный в единое целое. Кланом как правило управляет один человек, но одному естественно тяжело справится с огромным количеством игроком, поэтому в ТОП клане каждый опытный КЛ имеет ЗАМов. А так же в каждой пати есть свой ПЛ, который руководит именно своей группой и предоставляет отчет КЛу. В клане должно быть как минимум 2-4 группы у которых должен быть постоянный [запрещено правилами], иногда этих 2-4х групп довольно таки достаточно что бы показать всему серверу кто тут "Тру"... Но это на самом деле, чем больше тем соответственно лучше, но и о качестве набранных сокланов не стоит забывать. КЛ должен давать отчет себе о том кого он набирает в клан, какое распределение класов по группам, в клане и умеют ли игроки играть. Стоит напоминать игрокам брать тот или инной саб класс, нужный клану или альянсу. Одним из важных аспектов хотелось бы упомянуть наличие в каждой пати биша, еешки (хилеров), некоторые упускают этот аспект в результате чего страдают во время замесов, на РБ или осадах замка. Каждый поход на рейд боссов должен быть тщательно подготовлен и заранее спланирован, не стоит брать группу магов на рейд босса у которого резисты от магии (это к примеру), иначе потеряете свое время. В первые дни жизни клана главное показать что у вас наилучший коллектив, что бы туда присоединялись игроки зашедшие на сервер.

Для этого необходимо:
- создание сильной группы (пати), которая может выносить любую другую группу или часть клана... Т.е. 6-9 и белее человек.
- лого клана, дожно быть качественным и выделятся среди других на сервере, желательно что то оригинальное, какое лого такой и клан и руководящий состав, это тоже один из влияющих факторов.
- создание сайта клана (форума), хорошо организованный клан обязательно имее сайт или форум для приема заявок от других игроков и обсуждения вопросов.
- по возможности (желательно) назначить ответственных по Рб, сборам, качам...
- продумать организацию клана от сборов, кача, тп и не забывайте про отсчеты...
- ТОП клану впервую очередь нужен замок, желательно лучшие замки (Аден, Годдарт...) или другой. С момента захвата замка у вас будут постоянные заявки на форуме в ваш клан.
- защита своего замка, тут думаю не надо обьяснять что то подробно, главное что бы ваш замок остался у вас.
- участие в замесах и отстаивание интересов и репутации клана.
- одно из главных - защита своих сокланов! Один за клан и клан за одного... =)
- не малую роль играет связь в клане: форум, Skype, ТeamSpeak, Ventrilo, клан/алли чат и другие виды связи...

На этом все, успехов в завоевании мира Асгард!


« Последнее редактирование: 04 июля 2011, 16:42:54 от Support »
Перед обращением, прочтите Правила и убедитесь, что Ваш вопрос не задавался ранее на Форуме!
Если мы не вмешиваемся в игровой процесс это не значит что мы не видим или не знаем, логи видят все и всех...